Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике задержан местный житель, подозреваемый в пособничестве в разбойном нападении и убийстве отца и сына, произошедших в г. Ижевске 14 июня текущего года

28 июня 2019 года


В рамках расследования уголовного дела о разбойном нападении и убийстве двух человек в квартире на ул. Холмогорова г. Ижевска, имевших место 14 июня текущего года, следственными органами Следственного комитета СК России по Удмуртской Республике совместно с полицейскими установлена причастность к совершению этих преступлений 47-летнего жителя г. Ижевска. Ему предъявлено обвинение по ч.5 ст. 33, п. п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (пособничество в совершении разбоя в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).

По данным следствия, мужчина работал в службе «Яндекс-такси». Накануне случившегося он совместно с обвиняемыми по предварительной договоренности на служебном автомобиле отслеживал передвижения потерпевших по городу Ижевску, а затем доставил злоумышленников к квартире потерпевших, где они совершили разбойное нападение и убийство. В дальнейшем мужчина также участвовал в сокрытии следов преступлений. В отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела и розыск остальных обвиняемых продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393850-v-udmurtskoy-respublike-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1368647/