Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Балахна Нижегородской области благодаря работе прямой телефонной линии пресечена деятельность еще одного незаконного игорного заведения

28 июня 2019 года


Следователями Балахнинского МСО следственного управления Следственного комитета по региону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ по факту организации и проведения азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования.

По версии следствия, в помещении д. 24 «а» по ул. Свердлова в г. Балахна Нижегородской области, то есть вне игорной зоны, установленной ст. 9 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», 40-летняя подозреваемая, достоверно зная о том, что на территории нашей области отсутствует игорная зона, а как следствие - организация и проведение азартных игр запрещены, незаконно организовала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования.

19 июня 2019 года следователи СК совместно с оперативными сотрудниками ОБЭП и ПК ОМВД России по Балахнинскому району Нижегородской области пресекли незаконную игорную деятельность. Изъято 13 игровых аппаратов и иное игровое оборудование.

В настоящее время следователями проводятся комплекс следственных действий, направленных на установление всех лиц причастных к совершению указанного преступления.

Подозреваемой в организации азартных игр избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Вместе с тем, в ходе расследования всех уголовных дел, возбужденных по фактам незаконной игорной деятельности, следователи СК также исследуют вопросы о правовых основаниях предоставления помещений в аренду лицам, которые используют их в преступных целях, в том числе и на наличие коррупционной составляющей. В случае выявления нарушений норм действующего законодательства принимаются предусмотренные законом меры.

Одновременно напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-920-069-09-41.

Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393856-v-g-balahna-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1368734/