Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель республики подозревается в уклонении от призыва на военную службу

28 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, подозреваемый, будучи достигшим 18-летнего возраста и не имеющим право на отсрочку и освобождение от военной службы, получил повестку о явке в военный комиссариат г. Малгобек и Малгобекского района Республики Ингушетия для отправки к месту прохождения военной службы. Однако при отсутствии законных оснований для отсрочки и освобождения от военной службы он в военный комиссариат в назначенное время не явился и тем самым уклонился от призыва на военную службу.

По уголовному делу проведены необходимые следственные действия, в том числе допрошен подозреваемый, его близкие родственники, запрошены характеризующие материалы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393876-jitel-respubliki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1368745/