Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Адвокат признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней

28 июня 2019 года


Собранные Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года осужденный, являвщийся адвокатом Адвокатской палаты республики, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки «МЕРСЕДЕС БЕНЦ», на улице Д. Мальсагова города Магас совершил наезд на несовершеннолетнюю местную жительницу. В результате наезда девочка получила телесные повреждения.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393877-advokat-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1368748/