Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Следствие ходатайствует о домашнем аресте директора департамента развития бизнеса группы компаний «РОЛЬФ»

28 июня 2019 года


В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование по уголовному делу в отношении руководителей группы компаний «РОЛЬФ», в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в особо крупном размере на банковский счет нерезидента с представлением заведомо подложных документов). На данный момент по уголовному делу проходит четверо фигурантов.

В качестве подозреваемого задержан директор департамента развития бизнеса группы компаний «РОЛЬФ» Анатолий Кайро. С учетом того, что преступление, в совершении которого подозревается Кайро, относится к сфере предпринимательской деятельности, следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По данным следствия, в 2014 году Кайро участвовал в реализации преступной схемы, организованной фактическим владельцем и руководителем российских компаний ООО «РОЛЬФ» и «РОЛЬФ ЭСТЕЙТ», также кипрской компании «ПАНАБЕЛ ЛИМИТЕД» Сергеем Петровым. Соучастники незаконно перечислили на счета подконтрольной ему кипрской компании денежные средства, полученные от коммерческой деятельности, в размере 4 млрд рублей.

Накануне были проведены обыски по месту жительства и работы фигурантов уголовного дела, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для расследования. В настоящее время следствие проводит их осмотр. Продолжаются допросы сотрудников компании «РОЛЬФ», а также иных лиц, которые могут располагать сведениями, интересующими следствие.

На причастность к совершению преступления следствием проверяются иные сотрудники группы компаний. Также устанавливаются аналогичные эпизоды преступной деятельности.

Официальный представитель СК России С.Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393888-sledstvie-hodataystvuet-o-domashnem.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1368740/