Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования дознавателя отдела полиции

28 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению бывших начальника Отдела МВД России по Уфимскому району, начальника Отдела МВД России по Кармаскалинскому району и начальника Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

Как установлено следствием, вечером 29 октября 2018 года 23-летняя дознаватель Отдела МВД России по Уфимскому району подверглась нападению со стороны троих ее коллег в здании Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району. Впоследствии девушка обратилась в Следственный комитет с заявлением.

Следователями и криминалистами регионального управления СКР был проделан значительный объем работы с целью обнаружения и фиксации следов совершенного преступления: по местам жительства и работы обвиняемых были проведены обыски, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения по ходу передвижения обвиняемых, следственно-оперативным путем проверены и опровергнуты представленные алиби обвиняемых, проведен ряд сложных экспертных исследований, в том числе в экспертных учреждениях другого региона.

Обвиняемые в ходе следствия вину в совершенных преступлениях не признали.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемым дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393894-v-ufe-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1368750/