Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове перед судом предстанут участники сделки в отношении новорожденного ребенка

28 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Псков следственного управления Следственного комитета России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней роженицы из Пскова и ее 47-летней подельницы Вологды, которая забрала себе новорожденного ребенка. Обе женщины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 1 декабря 2018 года псковичка, выписавшись из ГБУЗ Псковской области «Псковский перинатальный центр» с новорожденным ребенком женского пола, безвозмездно передала девочку вологжанке, с которой предварительно договорилась о сделке через переписку в сети Интернет.

В результате тесного взаимодействия с оперативными подразделениями УМВД России по Псковской области и коллегами из следственного управления СК России по Вологодской области участники незаконной сделки были изобличены и арестованы, а ребенок передан в медицинское учреждение.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393906-v-pskove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1368801/