Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Павловском районе бывший сотрудник полиции обвиняется в превышении своих должностных полномочий

28 июня 2019 года


Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю бывшему инспектору безопасности дорожного движения МРЭО (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что в период с декабря 2017 по июль 2018 года в МРЭО (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю с заявлениями о постановке на учет автомобилей обращались жители Краснодарского края, а также житель города Санкт-Петербурга. Гражданами также предоставлялся необходимый для оформления пакет документов, в который входил паспорт транспортного средства. По данным следствия, сведения в представленных паспортах транспортных средств о цвете регистрируемых автомобилей, а также о номерах и моделях двигателей не соответствовали данным, указанным в автоматизированной информационно-поисковой системе «ПТС», что являлось основанием для отказа в государственной регистрации. Зная об этом, обвиняемый, несмотря на отсутствие оснований для постановки автомобилей на государственный учет, произвел их регистрацию, сделав соответствующие отметки в документах и в информационно-поисковой системе «Регистрация». Кроме того, автовладельцам были выданы государственные регистрационные знаки. Данный факт был выявлен сотрудниками УФСБ России по краю совместно с оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393908-v-pavlovskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1368798/