Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Следователи устанавливают обстоятельства смерти мальчика в Чишминском районе

28 июня 2019 года


В правоохранительные органы республики вечером 26 июня 2019 года поступило сообщение об исчезновении 7-летнего мальчика в Чишминском районе. С целью проведения более эффективных следственных мероприятий, направленных на установление места нахождения ребенка, по данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным 26 июня 2019 года около 15.00 часов мальчик ушел из дома пасти гусей в одной из деревень Чишминского района, после чего пропал без вести. Родители мальчика в тот же день обратились в правоохранительные органы. Первоначальными поисковыми мероприятиями была обнаружена обувь мальчика в реке Дема ниже по течению от места, где мог находиться ребенок. Вследствие чего была выдвинута версия о том, что мальчик мог утонуть.

В районе исчезновения осуществлялись массированные поиски ребенка, координируемые следователями и криминалистами следственного управления во взаимодействии с сотрудниками полиции, МЧС и добровольческими отрядами, как на воде, так и на суше. К сожалению, в живых мальчика обнаружить не удалось, его тело было извлечено из реки Дема 28 июня 2019 года.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти мальчика, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, допрашивают семью мальчика, а также возможных очевидцев произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393927-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-smerti.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1368840/