Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва директор муниципального образовательного учреждения предстанет перед судом за совершение мошенничества

28 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летней директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения с. Качык Эрзинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, являясь директором муниципального бюджетного образовательного учреждения, в период с января 2015 года по июнь 2017 года вносила в табеля учета рабочего времени возглавляемого ею учреждения заведомо ложные сведения о выполнении третьими лицами различных обязанностей воспитателя, сторожа, истопника и т.д., тогда как указанные лица фактически не трудоустраивались и работу не выполняли. На основании указанных табелей, подписанных директором и скрепленных гербовой печатью учреждения, третьим лицам начислялись отпускные выплаты и заработная плата, которыми они распоряжались по собственному усмотрению.

Всего за указанный период в результате умышленных действий обвиняемой администрации Эрзинского района был причинен ущерб в размере 228 500,4 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393936-v-respublike-tyiva-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1368883/