Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного отдела в отношении жителя Макушинского района, обвиняемого в совершении разбойного нападения на магазин и убийства женщины - продавца

28 июня 2019 года


Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Макушинского района, 1976 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«д,з» ч.2 ст. 105, п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем, а также разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, днем 31 января текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения пришел в продуктовый магазин, где нанес женщине – продавцу множественные ножевые ранения, от которых потерпевшая скончалась на месте. Совершив хищение ее сотового телефона, денежных средств в размере не менее 1 тысячи рублей, а также продуктов питания, которые он погрузил в санки, злоумышленник запер двери магазина и с места происшествия скрылся.

В настоящее время следствие по делу завершено, после вручения обвиняемому обвинительного заключения дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Макушинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393942-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1368896/