Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель Волжского района, обвиняемый в причинении смерти приятелю

28 июня 2019 года


Следственным отделом по Волжскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 9 марта 2019 года в вечернее время 51-летний мужчина по месту своего жительства в частном домовладении на 2-ом Радищевском проезде города Саратова распивал спиртное вместе с 48–летним приятелем. Переизбыток алкоголя привел к возникновению конфликта между мужчинами. Исчерпав словесные аргументы, хозяин домовладения нанес гостю один удар ножом в шею. На шум борьбы прибежали мать и дочь злоумышленника, находившиеся все это время на втором этаже дома. Женщина вызвала бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали раненого мужчину в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь 11 марта 2019 года от полученного ранения потерпевший скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стало колото-резаное ранение шеи, массивная кровопотеря.

Несмотря на непризнание обвиняемым следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393945-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1368886/