Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Кочевского района, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище и присвоении денежных средств, предстанет перед судом

28 июня 2019 года


Гайнским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего жителя села Буждым Кочевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, вечером 25 марта 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сломав стену веранды, незаконно проник в квартиру односельчанина, где находился некоторое время, тем самым нарушив конституционное право потерпевшего на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ.

Он же, 7 апреля 2019 года, находясь в гостях у своего 54-летнего знакомого похитил, путем присвоения пять тысяч рублей, с которыми с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в суд. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде и надлежащем поведении.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393964-jitel-kochevskogo-rayona-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1368839/