Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Жительница Славского района признана виновной в нанесении смертельного ножевого ранения сожителю

28 июня 2019 года


Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летней жительнице поселка Урожайное Славского района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 28 декабря минувшего года, в вечернее время, женщина, находясь в квартире по месту жительства, в ходе ссоры нанесла своему сожителю один удар ножом в область бедра, повредив артерию. Испугавшись содеянного, она попыталась самостоятельно оказать первую помощь пострадавшему, позвонила в больницу, но мужчина вскоре умер от кровопотери на месте происшествия.

Приговором суда жительнице Славского района назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима. В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, суд учел наличие несовершеннолетнего ребенка у виновной, признание вины, активное способствование раскрытию преступления, оказание помощи пострадавшему непосредственно после совершенного преступления.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393986-jitelnitsa-slavskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1368988/