Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка, упавшего с катамарана

29 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем, организовал прокат катамаранов на берегу реки Волга на Городском острове.

Вечером 28 июня 2019 год предприниматель сдал в аренду двухместный катамаран 23-летнему местному жителю, который пришел покататься с двумя братьями в возрасте 16 и 9 лет.

При этом подозреваемый не снабдил катамаран спасательными жилетами, каких-либо инструктажей с арендовавшими катамаран лицами не проводил, а также допустил превышение количества лиц на нем.

В результате эксплуатации катамарана 9-летний мальчик оказался в воде и утонул. Тело ребенка не обнаружено, ведутся поисковые работы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394007-v-astrahani-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1369049/