Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Советском районе г. Нижний Новгород следователями СК России по Нижегородской области пресечена деятельность очередного незаконного игорного заведения

30 июня 2019 года


Следователями СО по Советскому району г. Нижний Новгород СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр)

По версии следствия в июне 2019 года неустановленное следствием лицо, с целью незаконной организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в нарушение ст. 5 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» вне игорной зоны, в помещении кафе «Хуторок», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, ул. Удмуртская, д. 41 «а» организовало и проводило азартные игры, путем размещения и использования игрового оборудования, а именно 1 терминала, программное обеспечение которого позволяет организовывать посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет игровой процесс с получением денежного выигрыша, состоящий в заключении основанных на риске соглашений о выигрыше.

В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех лиц причастных к совершению указанного преступления.

Вместе с тем, в ходе расследования всех уголовных дел, возбужденных по фактам незаконной игорной деятельности, следователи СК также исследуют вопросы о правовых основаниях предоставления помещений в аренду лицам, которые используют их в преступных целях, в том числе и на наличие коррупционной составляющей. В случае выявления нарушений норм действующего законодательства принимаются предусмотренные законом меры.

Одновременно напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-920-069-09-41.

Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394024-v-sovetskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1369101/