Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области утонули женщина и ее сын

01 июля 2019 года


29 июня текущего года около 17 часов 10 минут поступило сообщение, что в реке Томь в городе Мыски утонули 39-летняя женщина и ее 9-летний сын. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что потерпевшая с сыном и 12-летней дочерью, отдыхая на берегу реки, решила перейти на противоположный берег. Женщина взяла детей за руки и пошла по мелководью, но сильным течением их стало сносить на глубину, тогда она отпустила руки ребятишек и крикнула им, чтобы они плыли. Девочка плавать не умела, она смогла зацепиться за камни и позвать на помощь, ее спасли рыбаки. Женщину и мальчика на поверхности воды уже видно не было. Очевидцы вызвали сотрудников МЧС. Только через сутки тело женщины было обнаружено вниз по течению реки в Новокузнецком районе, поиски мальчика продолжаются.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394030-v-kemerovskoy-oblasti-utonuli.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1369108/