Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Тымовске местный житель обвиняется в убийстве

01 июля 2019 года


Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту обнаружения в одной из квартир дома № 6 «А» по ул. Больничной пгт. Тымовское тела 46-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти в виде множественных кровоподтеков и колото-резаных ран.

По версии следствия, обвиняемый пришел в гости к своей знакомой, где они распивали спиртные напитки. Женщина пожаловалась гостю на своего сожителя, который часто избивал её. Обвиняемый, прошел в комнату, где спал сожитель подруги и нанес ему удары ножкой от кухонного стола по голове и телу. После чего, вернулся на кухню, взял нож и нанес им не менее двух ударов в шею потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394053-v-tyimovske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1369152/