Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц, которая привела к падению девочки с крыши здания в поселке Литвинки города Твери

01 июля 2019 года


Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь СУ СКР по Тверской области по результатам рассмотрения материалов прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что вечером 19 июня 2019 года компания несовершеннолетних свободно проникла в неэксплуатируемое нежилое здание, расположенное в п. Литвинки г. Твери. Одна из девочек, спускаясь с крыши, не удержалась и сорвалась вниз, упав на землю. 14-летняя потерпевшая получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию. Следствием будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц государственного казенного учреждения Тверской области, в оперативном управлении которого находится объект недвижимости, где произошла трагедия с ребенком.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394061-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1369096/