Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Дагестан арестованы фигуранты уголовного дела о превышении служебных полномочий при реализации инвестиционных проектов

01 июля 2019 года


В рамках работы по декриминализации Республики Дагестан, проводимой Следственным комитетом совместно с ФСБ и МВД России, возбуждены и расследуется три уголовных дела в отношении заместителей директора государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Саада Саидова, Юсупа Расулова и Магомедамина Казакбиева. Они подозреваются в превышении своих служебных полномочий при реализации инвестиционных проектов по приобретению общеобразовательных организаций - школ (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении указанных лиц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

По данным следствия, подозреваемые в 2017 году, находясь по месту работы в Дирекции, расположенной в городе Махачкале, незаконно подписали от имени Республики Дагестан инвестиционные контракты на реализацию инвестиционных проектов по строительству школ в различных районах субъекта. Противоправные действия подозреваемых повлекли причинение значительного ущерба бюджету Республики Дагестан: Саидов – более чем 183 млн рублей, Расулов – более чем 52 млн рублей и Казакбиев – более чем 6 млн рублей.

Следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Официальный представитель СК России С.Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394062-v-respublike-dagestan-arestovanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1369162/