Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Перед судом предстанут двое мужчин, совершившие убийство предпринимателя

01 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Шелехов Иркутской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 35, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве по найму) и 36-летнего жителя поселка Каменск Кабанского района Республики Бурятия обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (совершении убийства по найму).

Следствием установлено, что в 2013 году в Ленинском районе города Красноярска, недалеко от автомойки был убит 38-летний мужчина, занимавшийся реализацией пылесосов «Кирби». Партнер погибшего решил единолично завладеть их совместным бизнесом, и с этой целью обратился к своему знакомому – 25-летнему жителю города Иркутска, заказав убийство своего коллеги за денежное вознаграждение. Знакомый согласился организовать убийство предпринимателя и в свою очередь с данным предложением обратился к своим знакомым – 31-летнему жителю п. Каменск Кабанского района Республики Бурятия,

27-летнему жителю города Шелехов Иркутской области и 21-летнему жителю

г. Иркутска, которые согласились совершить

преступление за денежное вознаграждение и по заказу его партнера приехали из города Иркутска в Красноярск. В течении нескольких дней они следили за предпринимателем на территории Красноярска, а 31 октября 2013 один из них, при пособничестве остальных убил его, нанеся множественные ножевые ранения у здания, где располагался офис фирмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394070-pered-sudom-predstanut-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1369224/