Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Северодвинска подозревается в применении насилия к представителю власти

01 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 23 мая 2019 ночью на Солзенском шоссе сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Северодвинску подавали сигналы об остановке водителю автомобиля марки «Лада» с тонированными стеклами. Водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. В результате погони транспортное средство удалось остановить. Инспектор ДПС повредил боковое стекло водительской двери и обездвижил руками водителя-нарушителя, который управлял указанным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый умышленно привел транспортное средство в движение и протащил представителя власти за автомобилем по проезжей части, создавая опасность наезда на него автомобилем. В результате действий подозреваемого инспектору ДПС причинены физическая боль и телесное повреждение характера раны правового предплечья. Противоправные действия подследственного пресекли и доставили его в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Он объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394072-jitel-severodvinska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1369208/