Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Красноселькупе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении неприкосновенности жилища

01 июля 2019 года


Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в Красноселькупском районе) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя с. Толька. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ – нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица.

По данным следствия, 16 ноября 2018 года в селе Толька Красноселькупского района ранее неоднократно судимый местный житель, распивал спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, в поисках водки, он пошел к своему знакомому. Постучав в дверь и получив от хозяина квартиры отказ, сходил за гвоздодером, выломал гвоздодером замок двери и незаконно, против воли проживающего в квартире лица, проник в нее. Успокоить мужчину удалось только прибывшим на место происшествия полицейским.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств его вины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394089-v-krasnoselkupe-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1369259/