Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Димитровградец обвиняется в причинении смерти мужчине

01 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 57-летнего мужчины (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется 35-летний житель города Димитровграда.

По версии следствия, вечером 28 июня 2019 года обвиняемый в подъезде дома по ул. Братской г.Димитровграда нанес своему знакомому многочисленные удары ногами по голове. Потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе допросов обвиняемый пояснил, что мужчина часто приходил в квартиру его матери, где злоупотреблял спиртным. В тот вечер он таким образом проучил гостя, который на замечания не реагировал и не хотел уходить. Следователь будет ходатайствовать об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394091-dimitrovgradets-obvinyaetsya-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1369276/