Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе две женщины предстанут перед судом за убийство своего знакомого

01 июля 2019 года


Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жительниц города Уфы 45 и 46 лет в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, что две женщины проживали совместно с 48-летним мужчиной у него дома. Днем 4 августа 2018 года между находящимися в состоянии алкогольного опьянения потерпевшим и 45-летней обвиняемой произошла ссора в связи с отказом последней вступить с ним в половую связь, в связи с чем, мужчина стал грозится, что выгонит ее из своего дома. После ссоры мужчина лег спать, а оскорбленная женщина сообщила второй обвиняемой, что собирается убить обидчика. Вторая обвиняемая не придала ее словам значения и уснула. Спустя некоторое время 45-летняя обвиняемая взяла ремень и начала душить своего сожителя, 46-летняя женщина, проснувшись и увидев происходящее, также имея претензии к мужчине из-за постоянно возникавших конфликтов, решила помочь подруге и стала помогать ей душить потерпевшего ремнем, а потом срезала бельевую веревку и они вдвоем задушили ею мужчину.

Испугавшись содеянного, женщины, употребив еще алкоголь, решили вызвать скорую помощь и полицию, однако, в содеянном первоначально не признались, пояснив, что обнаружили потерпевшего уже мертвым.

Тем не менее, благодаря грамотно спланированной работе следователей СКР и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось собрать доказательства причастности женщин к совершенному преступлению, под тяжестью которых они сознались в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд республики суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394102-v-ufe-dve-jenschinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1369261/