Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Сухоложском районе проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины на производстве

01 июля 2019 года


Днём 29 июня 2019 года на территории сельскохозяйственного предприятия, расположенного в селе Курьи Сухоложского района, произошёл инцидент, связанный со смертельным травмированием 30-летнего работника. По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что указанный мужчина работал на данном предприятии мастером. В ходе осуществления производственной деятельности произошла поломка агрегата для переработки соломы. С целью устранения неполадки машина была приподнята домкратом. Для выяснения причины поломки 30-летний мастер решил заглянуть под агрегат. В тот момент, когда он находился под машиной, агрегат сдвинулся с домкрата и причинил мужчине смертельную черепно-мозговую травму.

В настоящее время следователем СКР проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Изъята и анализируется документация, касающаяся обеспечения выполнения требований техники безопасности на данном предприятии, опрашиваются представители руководства предприятия и непосредственные очевидцы случившегося. Для определения точной причины смерти погибшего проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394108-v-suholojskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1369244/