Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту гибели ребенка в Саратовском районе следователями СК организована доследственная проверка

01 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели малолетней девочки в селе Усть-Курдюм Саратовского района проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 1 июля 2019 года около 9 часов утра сотрудник одного из гостиничных комплексов, расположенный в селе Усть-Курдюм Саратовского района, обнаружил в бассейне, находящемся на соседнем участке, где завершается строительство некоего объекта, тело полуторагодовалой девочки. Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи госпитализировала ребенка в лечебное учреждение, однако, спасти малышку не удалось.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти девочки. Устанавливается собственник строящегося объекта, где произошла трагедия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394110-po-faktu-gibeli-rebenka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1369278/