Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного отдела в отношении жителей Петуховского района, совершивших убийство трех лиц

01 июля 2019 года


Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Петуховского района, 2000 и 1988 годов рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также ряда других преступлений.

В ходе следствия установлено, что в апреле прошло 2018 года после распития спиртных напитков обвиняемые, находясь в городе Петухово, пришли в гости к знакомому мужчине. В ходе ссоры они жестоко его избили, затем нанесли потерпевшему множественные ранения взятыми на месте происшествия ножом и отверткой. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В июле 2018 года один из обвиняемых после совместного распития спиртного напал с ножом на мужчину и женщину. Он причинил потерпевшим ножевые ранения, не совместимые с жизнью, после чего, пытаясь скрыть следы совершенного преступления, с помощью горючего вещества совершил поджог дома, где находились тела убитых.

В настоящее время следствие по делу завершено, после вручения обвиняемому обвинительного заключения дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдел по расследованию особо важных дел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394116-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1369284/