Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

01 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летней жительницы гор. Кызыла республики. Ей предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 10 мая 2018 года около 12 часов у дома № 13 по улице Лопсанчапа гор. Кызыла находившийся при исполнении должностных обязанностей участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН УМВД РФ по гор. Кызылу предложил местной жительнице пройти в опорный пункт для составления административного протокола за совершение последней административного правонарушения в виде мелкого хищения. Находившаяся в это время рядом обвиняемая, возмущаясь и выражая недовольство, с целью воспрепятствования законным действиям, умышленно ударила кулаком в область живота сотрудника полиции, причинив ему физическую боль. Затем, 26 мая 2019 года около 08 часов сотрудник полиции, находясь при исполнении должностных обязанностей, по поручению мирового суда, предложил местной жительнице проследовать в мировой суд, на что находившаяся рядом обвиняемая, также высказывая недовольство на законные действия сотрудника полиции, умышленно сорвала пагон с его форменного обмундирования, а затем схватила его за ухо и шею, причинив при этом ушиб и ссадины, не расценивающиеся как вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394130-v-respublike-tyiva-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1369326/