Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в сексуальном насилии над своим знакомым

01 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя деревни Пехенец Лужского района Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

По данным следствия, в первой половине дня 04 ноября 2018 года компания мужчин находилась в квартире, расположенной на одной из улиц деревни Пехенец Лужского района Ленобласти, где они совместно распивали спиртное. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью проучить своего знакомого, обвиняемый и его 35-летний приятель избили 19-летнего парня, нанеся ему множество ударов руками, ногами и табуретом по голове и различным частям тела, после чего поочередно совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, снимая все происходящее на камеру мобильного телефона.

По ходатайству следствия оба злоумышленника были заключены под стражу. Впоследствии, 35-летний обвиняемый скончался, в связи с чем уголовное преследование в отношении него было прекращено.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Действия третьего фигуранта дела – 48-летнего мужчины следствие квалифицировало по ч. 1 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера путем шантажа). Расследование в отношении него также завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394132-v-leningradskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1369298/