Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Пугачеве заключены под стражу двое мужчин, подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть

01 июля 2019 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 32 и 35-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщалось ранее, 28 июня 2019 года в вечернее время в городе Пугачеве 32 и 35-летний мужчины употребляли спиртное в доме одного из них. Компанию им составляла 69-летняя местная жительница. В ходе распития алкоголя между мужчинами и женщиной возникла ссора. Представители сильного пола нанесли даме множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных травм женщина скончалась в то же доне через непродолжительное время. Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, 32-летний хозяин домовладения пришел к соседке и попросил вызвать полицию, поведав ей, что у него дома бездыханное тело. Второй злоумышленник к тому времени скрылся.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции, в кратчайший срок было установлено местонахождение второго подозреваемого.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394146-v-pugacheve-zaklyuchenyi-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1369347/