Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в Ачхой-Мартановском районе

01 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

Сегодня, примерно в 14 часов, неустановленный мужчина подошел к контрольно-заградительному посту №4, расположенному на проселочной дороге между населенными пунктами Ачхой-Мартан – Бамут и бросил гранату в несущих службу на посту сотрудников Временной оперативной группировки органов и подразделений СКФО МВД РФ. В результате взрыва гранаты сотрудники ВОГОиП МВД РФ не пострадали.

Нападавший успел нанести ножевые ранения одному из полицейских, который скончался по дороге в больницу. Ответным огнем сотрудников полиции нападавший был уничтожен.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление личности нападавшего и всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394153-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1369374/