Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми сотрудники управляющей компании признаны виновными в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, которые привели к причинению 9-месячному ребенку смертельной травмы

01 июля 2019 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору и инженеру ООО «УК «Гарант». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Следствием и судом установлено, что на крыше одного из домов расположенного на территории Кировского района города Перми образовались снежные свесы и наледь, которые не были своевременно ликвидированы. В результате ненадлежащего выполнения предприятием ЖКХ работ по очистке кровли многоквартирного жилого дома в начале апреля 2018 года во время прогулки с крыши указанного дома, на малолетнюю потерпевшую, 2017 года рождения, которая находилась в коляске, упала глыба льда, после чего ребенок с тяжелыми травмами был госпитализирована в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончалась.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы каждому, они взяты под стражу в зале суда. В счет возмещения морального вреда с каждого из подсудимых взыскано по 500 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394154-v-gorode-permi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1369357/