Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следователи разыскивают очевидцев ДТП с участием сотрудника ДПС

01 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту ДТП с участием сотрудника ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калуге.

По предварительным данным, 23 июня 2019 года около 21 часа 20 минут в районе дома № 15 по улице Жукова областного центра сотрудник, управлявший служебным мотоциклом, допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных повреждений скончался. Следствием отрабатываются различные версии произошедшего. По одной из версий, водитель не учел дорожные и метеорологические условия и двигался со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением мотоцикла. Со слов сотрудника полиции, он поздно заметил пешехода и не имел технической возможности избежать наезда.

В целях установления обстоятельств происшествия следователи просят откликнуться очевидцев ДТП. Обратиться к следователю можно по телефону 277-871. Свидетели также могут позвонить на телефон доверия следственного управления 277-847, написать сообщение в сообщество «СУ СК России по Калужской области» в социальной сети «ВКонтакте» либо прийти в следственный отдел по городу Калуга по адресу: г. Калуга ул. Салтыкова-Щедрина, д. 107/103.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394158-sledovateli-razyiskivayut-ochevidtsev-dtp.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1369393/