Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следователями проводится проверка по факту несчастного случая с ребенком

02 июля 2019 года


1 июля около 18:00 в больницу доставлена четырехлетняя девочка, выпавшая из окна квартиры, расположенной на 4 этаже дома по улице Волховстроя в г. Омске. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что ребенок гостил днем у бабушки. Вечером, когда за девочкой пришла мама, бабушка, оставив ребенка одного в комнате, пошла открывать входную дверь. В это время девочка, забравшись на подоконник, открыла окно и, опершись на москитную сетку, упала вниз с четвертого этажа.

В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства случившего, по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Следователи и сотрудники полиции напоминают, что в летний период значительно возрастает количество несчастных случаев, связанных с падением детей из окон. Во избежание трагедий необходимо придерживаться следующих правил:

- отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник;

- большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого малыша;

- ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребёнку открыть окно полностью.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394180-sledovatelyami-provoditsya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1369445/