Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следователи устанавливают обстоятельства убийства в Нововаршавском районе Омской области

02 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 1 июля около 22 часов соседями в частном доме, расположенном в селе Ермак, тел 59-летней женщины, работавшей учительницей в школе, и ее 66-летнего супруга с ножевыми ранениями, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, вчера вечером 66-летний мужчина, в отношении которого в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по факту угрозы убийством своей супруге, позвал домой находившуюся у соседей жену. Примерно через 10 минут обеспокоенная соседка, зная о том, что между пенсионером и его супругой сложились длительные неприязненные отношения, решила проверить, все ли нормально у подруги. Когда соседка с мужем зашли в дом, то увидели, что у порога находится тело учительницы, а в комнате на кровати – тело ее супруга.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. При осмотре на телах были обнаружены телесные повреждения в виде ножевых ранений. Установлено, что посторонних лиц в доме не было, в связи с чем выдвинута версия о том, что мужчина убил свою супругу, после чего свел счеты с жизнью. Рассматриваются и другие версии произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394181-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-ubiystva.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1369458/