Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Ленинского района, обвиняемой в убийстве сожителя

02 июля 2019 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней ранее судимой местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 26 мая 2019 года в вечернее время 48-летняя хозяйка коммунальной квартиры, расположенной в доме на улице Измайлова города Саратова распивала спиртное в компании подруги и 35-летнего сожителя. Мужчина прилег на диван и стал высказывать своей даме претензии относительно ее легкомысленного поведения и поддержания ею отношений с другими мужчинами. Женщина посчитала прозвучавшие в ее адрес обвинения оскорбительными и наносящими урон ее репутации. Она взяла со стола нож и, для восстановления справедливости, нанесла сожителю удар ножом в область груди. Не ожидавший такого напора мужчина не успел оказать ей сопротивления. Осознав, что сожитель не подает признаков жизни, женщина попросила подругу приобрести еще спиртного. В это время лежащего на диване окровавленного мужчину увидели соседи по коммунальной квартире, которые вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть 35-ленего мужчины наступила в результате колото-резаного ранения груди.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемой по ходатайству следственного органа судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии она признала полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394183-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1369446/