Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Собранные следственным отделом по городу Кировград областного СКР доказательства признаны судом достаточными для оглашения обвинительного приговора по уголовному делу о ряде угонов транспортных средств

02 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении группы молодых людей, которые обвинялись в ряде угонов транспортных средств на территории городов Кировград и Верхний Тагил.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с сентября по октябрь 2018 года двое братьев, 2004 и 2002 годов рождения, неоднократно совершали угоны автомобилей отечественного производства. Кроме того, младший из братьев, совместно с другим сообщником, 2004 года рождения, и ещё двумя несовершеннолетними, которые не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, также совершили угон транспортного средства.

В отношении несовершеннолетнего, 2004 года рождения, была избрана меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку он попытался скрыться от правоохранительных органов. Старший брат, 2002 года рождения, был объявлен в розыск, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделялось в отдельное производство.

В ходе предварительного следствия органами СКР была собрана достаточная доказательственная база, в том числе, проведено не менее 10 различных экспертиз. В связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

С учётом всех обстоятельств по делу и данных о личности подсудимых, приговором суда один из подельников, 2004 г.р., освобождён от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия, второй подсудимый, 2003 г.р., также освобождён от наказания в связи с изменением судом категории преступления. Третий сообщник, 2004 г.р., приговорён к 2,5 годам и 5 дням лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394188-sobrannyie-sledstvennyim-otdelom-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1369465/