Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Хороле завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в нескольких преступлениях против собственности

02 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей 16-ти, 17-ти лет и 21-го года. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, летом и осенью 2018 года в селе Хороль 16-летний обвиняемый совершил несколько краж. Несовершеннолетний похищал имущество из служебных помещений кафе, ветеринарной клиники, магазина, а так же из жилища граждан. Две кражи обвиняемый совершил совместно с 17-летним приятелем. Последний 3 января 2019 года вместе с 21-летним знакомым совершил разбойное нападение на продавца магазина. Женщина была избита и привязана у стулу. Из магазина похищена алкогольная продукция и ценные вещи на сумму почти 50 тыс рублей.

По ходатайству следователя обвиняемые находятся под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394190-v-horole-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1369472/