Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Сорокинском районе местная жительница подозревается в ложном доносе о совершении в отношении нее преступления против половой неприкосновенности

02 июля 2019 года


Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Сорокинского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, 20 июня текущего года 32-летняя женщина написала заявление о совершении в отношении нее незнакомым мужчиной иных действий сексуального характера.

Указанные в заявлении и объяснении обстоятельства своего подтверждения не нашли и были опровергнуты в ходе проверки, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Женщина призналась, что своей выдуманной историей хотела оправдаться перед своим сожителем за отсутствие дома ночью.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394209-v-sorokinskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1369511/