Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре двое подростков подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

02 июля 2019 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении ранее судимого 15-летнего местного жителя и его одногодки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, 15 июня 2019 года в 22 часа 00 минут несовершеннолетние, находясь в районе торгового центра, расположенного по проспекту Мира № 66 увидели проходящего мимо 28-летнего местного жителя. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений они повалили молодого человека на землю и нанесли множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, причинив тем самым последнему телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются, как телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. После этого, подозреваемые забрали у молодого человека телефон и покинули место происшествие.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394214-v-oblastnom-tsentre-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1369547/