Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УЭБиПК УМВД России по Новгородской области

02 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего начальника УЭБиПК УМВД России по Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый в течение 10 лет незаконно получал ежемесячные денежные выплаты, полагающиеся ветеранам боевых действий. В результате им были похищены бюджетные денежные средства в размере 212 тысяч рублей.

Кроме того, бывший сотрудник полиции обвиняется в незаконном получении на безвозмездной основе земельного участка на озере Селигер.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Новгородской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394218-v-novgorodskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1369504/