Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Бабушкинском районе следователями СКР передано в суд уголовное дело по обвинению бывшего начальника одного из отделений почтовой связи в присвоении денег

02 июля 2019 года


Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника одного из отделений почтовой связи в присвоении денег (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемая, являясь начальником одного из отделений почтовой связи в Бабушкинском районе, осенью 2018 года незаконно изъяла из кассы денежные средства в сумме 77 тыс. рублей, которые безвозмездно присвоила, обратив их в свою пользу и сфальсифицировав факт выдачи указанных денежных средств получателю путем проставления подписи от имени гражданина в поручении.

Как выяснили следователи СК России, деньги предназначались матери 6-летнего ребенка, лишившегося отца в 2015 году, в качестве перерасчета страховой пенсии по случаю потери кормильца. Женщина получила лишь ежемесячную выплату для ребенка, а факт перечисления ей суммы перерасчета обвиняемая утаила и деньги присвоила себе.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394220-v-babushkinskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1369512/