Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Три жителя Алейского района предстанут перед судом по обвинению в совершении разбойного нападения

02 июля 2019 года


Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Алейского района, в том числе 16-летнего подростка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в феврале 2019 года в городе Алейске ранее судимые обвиняемые пришли в квартиру к 20-летнему потерпевшему, с которым были знакомы. С целью завладения мобильным телефоном, злоумышленники избили хозяина дома руками, ногами, а также различными предметами, причинив ему средней тяжести вред здоровью. После того, как молодой человек согласился передать нападавшим телефон, они заставили его проследовать с ними в ломбард, где заложив свое имущество, потерпевший передал полученные за него денежные средства обвиняемым.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в совершении разбойного нападения не признали. По ходатайству следователя в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394222-tri-jitelya-aleyskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1369536/