Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сасовец предстанет перед судом по обвинению в гибели своего знакомого, с которым дружил около 40 лет

02 июля 2019 года


Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, утром 16 мая 2019 года 60-лений житель города Сасово, работая по найму, по указанию подозреваемого производил демонтаж бетонных блоков, являющихся основанием фундамента бывших сельскохозяйственных строений в селе Кошибеево Сасовского района. Во время подкопа бетонных блоков на находившегося в траншее мужчину обрушилась кирпичная стена, которая лежала на поверхности земли с края траншеи. От полученных травм потерпевший скончался по дороге в медицинское учреждение.

В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину, раскаялся, возместил родственникам погибшего денежные средства, затраченные на погребение.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения и применения меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394226-sasovets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1369520/