Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Электростали сотрудник частного охранного предприятия обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть покупателя магазина

02 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Электростали ГСУ СК России по Московской области сотруднику местного частного охранного предприятия предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть покупателя продуктового магазина (ч.4 ст. 111 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, вечером 22 июня 2019 года в одном из продуктовых магазинов, расположенных по улице Советская в городе Электростали, сотрудники торговой сети заподозрили покупателя в совершении кражи. В связи с чем был вызван охранник. Мужчину сопроводили в подсобное помещение для выяснения обстоятельств, где он стал себя вести агрессивно. В результате между охранником и мужчиной завязался словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой они оба упали на пол. Во время драки мужчина перестал подавать признаки жизни.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила от сдавливания органов шеи.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394228-v-gorode-elektrostali-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1369550/