Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Всеволожск возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней дочери

02 июля 2019 года


Следственным отделом по г.Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Всеволожского района Ленинградской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, в ночь на 29 июня 2019 года подозреваемый находился в частном жилом доме, расположенном в одном из населенных пунктов Всеволожского района Ленобласти, где он совершил изнасилование 16-летней дочери, о возрасте которой ему было достоверно известно.

Подозреваемый задержан сотрудниками полиции по заявлению матери пострадавшей девочки.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе расследования злоумышленник будет проверяться следственным путем на причастность к совершению аналогичных преступлений в отношении других членов своей семьи.

В настоящее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394246-v-gvsevolojsk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1369556/