Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Бывший сотрудник исправительного учреждения города Рязани предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

02 июля 2019 года


Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-2 УФСИН по Рязанской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, 17 апреля 2019 года обвиняемый получил от осужденного 10 тысяч рублей и приобрел на них для последнего 5 мобильных телефонов, 2 зарядных устройства к ним и 170 грамм сухих дрожжей. Преступная деятельность младшего инспектора колонии была пресечена сотрудниками ОСБ УФСИН по Рязанской области при попытке обвиняемого пронести в исправительное учреждение запрещенные к обороту на режимной территории предметы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394260-byivshiy-sotrudnik-ispravitelnogo-uchrejdeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1369583/