Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кичменгском Городке по делу об убийстве местного жителя арестован подозреваемый

02 июля 2019 года


Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в Кичменгском Городке тела мужчины 1963 г.р. с признаками насильственной смерти. Подозреваемый арестован.

Напомним, что сообщение об обнаружении тела убитого по месту его временного проживания в Кичменгском Городке поступило следователям СКР около 2 часов ночи 26 июня 2019 года. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Следователи тщательно исследовали место происшествия, изъяли вещественные доказательства и совместно с сотрудниками местного отдела полиции работали над установлением личности совершившего преступление человека. Спустя сутки он был задержан на территории села, им оказался 47-летний знакомый погибшего.

По данным следствия, погибший не имел постоянного места жительства и проживал в последнее время у приятеля в квартире. Обстановка в жилище свидетельствовала о том, что там злоупотребляли спиртным несколько человек. Кроме того, был ранен хозяин жилья 1969 г.р., приютивший погибшего. Его прооперировали в больнице.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина подтвердил, что находился в компании приятелей, был сильно пьян и из-за своего состояния не отдавал отчета своим действиям. Взяв нож, он беспорядочно нанес несколько ударов находившемуся в комнате собутыльнику, после чего из-под подушки достал складной нож и вложил в руку погибшего, желая представить все так, будто он сам нанес себе ранения. В кухне подозреваемый беспричинно ударил ножом и дремавшего хозяина квартиры. Место происшествия подозреваемый покинул.

По ходатайству следователей судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина написал явку с повинной. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394266-v-kichmengskom-gorodke-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1369613/