Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Калтасинском районе местный житель обвиняется в убийстве своей жены

02 июля 2019 года


Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Калтасинкого района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 июня 2019 года в правоохранительные органы обратился мужчина с явкой с повинной, заявив, что убил свою жену.

Выездом следственно-оперативной группы в составе следователя СКР и сотрудников полиции в частном доме в одной из деревень Калтасинского района было обнаружено тело 37-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Дальнейшими следственными действиями установлено, что вечером 29 июня 2019 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый обнаружил свою жену в доме у односельчанина и, уличив в супружеской неверности, подверг избиению ее и находящегося с ней мужчину, после чего нанес супруге несколько ножевых ранений а грудь. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Придя домой, мужчина решил не скрываться от следствия и обратился в полицию.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В 2015 году мужчина уже был осужден за причинение средней тяжести вреда здоровью своей супруге.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/394304-v-kaltasinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1369719/